В «Мультимедиа Арт Музее» на Остоженке открылась выставка работ испанца Франсиско Инфанте, китайца Ву Гоюна и итальянца Лучо Фонтаны

27 Ноября 2019 года
Директор «Мультимедиа Арт Музея» Ольга Свиблова представила авторов двух из трёх открывающихся экспозиций: Франсиско Инфанте с женой и соавтором Нонной Горюновой, фотографа из Китая Ву Гоюна.

Три десятка фотографий Ву Гоюна посвящены… велосипедам! Велосипед, часто рекламируемый как полезный экологически чистый вид транспорта, внезапно превратился в горы свалок по всему Китаю. Появились проблема с утилизацией и угроза экологии. Особое – художественное – видение свалок, накрытых сетками, только усиливает ощущение надвигающейся катастрофы!

Ву Гоюн (Wu Guoyong / 吴国勇) позирует рядом со своей фотографией из серии «Мест нет». Его удивительные фотографии можно будет видеть до 26 января 2020г.

* * *

Франсиско Инфанте-Арана родился в 1943 году в Саратовской области. Он из семьи испанских эмигрантов. Его неожиданные работы – инсталляции, фотографии артефактов с использованием зеркал – вызвали особенный интерес посетителей.

Экспозиция работ Франсиско Инфанте.


Франсиско Инфанте, «Двойственность», 1964-1973.


Экспозиция работ Франсиско Инфанте открыта до 16 февраля 2020 г.

* * *

Лестничные пролёты «Мультимедиа Арт Музея».

* * *

Впервые в Москве представлена ретроспективная выставка звезды итальянского и мирового современного искусства Лучо Фонтаны (1899 - 1968). Более 60 работ дают возможность проследить эволюцию творчества художника от фигуративных работ к абстракциям, разрушающим традиционное представление о картине. Эта выставка открыта до 23 февраля 2020г.

Один из залов с работами Лучо Фонтаны.

Лучо Фонтана. «Пространственная концепция». Маленький театр. Больше похоже на плод в чреве матери.

Лучо Фонтана. «Пространственная концепция». Или, скорее, итальянская абстрактная интерпретация «Опять двойка».

Лучо Фонтана. «Пространственная концепция». 1956.

Лучо Фонтана прежде всего скульптор.

Распятия от Лучо Фонтаны.

Лучо Фонтана, «Христос», 1955-56.


* * *

В дополнение к основной выставке на седьмом этаже до 8 декабря 2019 года можно успеть посмотреть работы Владимира Янкилевского.

Владимир Янкилевский. Из цикла «Город». «Семья», 2001.

Владимир Янкилевский. «Бытие и вечность». 1997.

Восстановленный по чертежам «Героический монумент».

Поделиться :